Kesselgulasch 2 PORTIONEN
Gulasch aus Rind- und Schweinefleisch auf einer Basis von Zwiebeln und Speck, begleitet von Rinderbrühe, Paprika und Tomaten.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.6 kg |
| EAN: | 8594043795914 |
| Filtern nach Diät: | Low Carb |
| Portionen: | 2 |
| Fleischart: | Schwein, Rind |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Sellerie|Soja|Senf|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 541 |
| Energiewert kcal: | 129 |
| Fett: | 9,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 3,3 g |
| Kohlenhydrate: | 4,9 g |
| davon Zucker: | 0,9 g |
| Eiweiß: | 7,4 g |
| Ballaststoffe: | 0,4 g |
| Salz: | 1,1 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 600 |
Rindfleisch (16 %), Schweineschulter (16 %), Rinderbrühe (Wasser, Rindfleisch und Knochen), Zwiebel, Speck, Tomaten, Paprika, Reismehl, Maismehl, Knoblauch, Paprika, Steinsalz, Pfeffer, Majoran.
Produktbewertung
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 4,3 von 5 Sternen.
6 Bewertungen
5
4
3
2
1
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
