Rindergulasch 2 PORTIONEN
Fertiggericht von Expres Menu. In Würfel geschnittenes Rindfleisch für Gulasch mit Zwiebeln und süßer Paprika angedünstet, mit Knoblauch, Majoran und Pfeffer abgeschmeckt.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.6 kg |
| EAN: | 8594043793880 |
| Portionen: | 2 |
| Fleischart: | Rind |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Sellerie|Soja|Senf|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 353,2 |
| Energiewert kcal: | 84 |
| Fett: | 3,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,59 g |
| Kohlenhydrate: | 6,1 g |
| davon Zucker: | 0,9 g |
| Eiweiß: | 7,9 g |
| Ballaststoffe: | 0,67 g |
| Salz: | 0,85 g |
| Portionen: | 2 |
| Gramm: | 600 |
Rindfleisch vom Vorderviertel (33%), Wasser, Zwiebeln, Rapsöl, Reismehl, Maismehl, Tomatenmark (Wasser, Tomatenmark, Zucker, Salz), Knoblauch , Paprika gemahlen, Salz (Steinsalz, Kaliumiodid), Kümmel, Pfeffer, Majoran
Produktbewertung
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 4,8 von 5 Sternen.
17 Bewertungen
5
4
3
2
1
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
