Hähnchen nach mexikanischer Art 1 PORTION
Würzige Mischung aus Hühnerfleischm, weißen Bohnen, Tomaten und Mais. Schmeckt gut auch ohne Beilage oder mit gutem Brot.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| EAN: | 8594043790773 |
| Portionen: | 1 |
| Fleischart: | Geflügel |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Sellerie|Soja|Senf|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 329 |
| Energiewert kcal: | 78 |
| Fett: | 1,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | 7,7 g |
| davon Zucker: | 1,3 g |
| Eiweiß: | 8,6 g |
| Ballaststoffe: | 0,4 g |
| Salz: | 0,8 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 300 |
| Dieser Artikel ist leider ausverkauft… | |
Hähnchenschenkelfleisch (33 %), Geflügelbrühe (Wasser, Geflügelfleisch und -knochen), Tomaten, Tomatenpüree (Wasser, Tomatenpüree, Salz), Zwiebel, weiße Bohnen, Mais, Reismehl, Maismehl, Rapsöl, Steinsalz, Chili.
5,0
1 Bewertung
Bewertung hinzufügen
5
4
3
2
1
Liste der Bewertungen
5
M
mario
hatten 2x den 1Portions Beutel. Das war dann ausreichend. Sehr gute "schärfe" Fleisch zart, Bohnen und Gemüse optimal.
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
