Hirschragout 2 PORTIONEN
Fertiggericht von Expres Menu. In Rotwein und Wurzelgemüse gedünstetes Hirschfleisch. Verfeinert mit Wildgewürzen und Johannisbeermarmelade, die der Soße einen frischen, süßsauren Geschmack verleiht.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.6 kg |
| EAN: | 8594043790223 |
| Portionen: | 2 |
| Fleischart: | Wild |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Soja|Senf|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 468 |
| Energiewert kcal: | 112 |
| Fett: | 5,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate: | 9,3 g |
| davon Zucker: | 4,5 g |
| Eiweiß: | 6,7 g |
| Ballaststoffe: | 0,34 g |
| Salz: | 0,79 g |
| Portionen: | 2 |
| Gramm: | 600 |
Hirschfleisch (33%), Rinderbrühe (Wasser, Rindfleisch und Knochen), Wurzelgemüse (Karotten, Sellerie, Pastinake), Rotwein, Tomatenmark (Wasser, Tomatenmark, Salz), Zwiebeln, Rapsöl, Reismehl, Maismehl, Johannisbeermarmelade (Johannisbeeren, Zucker, Pektin), Zucker, Zitrone, Steinsalz, Wildgewürze. Informationen für Allergiker: Sellerie
Produktbewertung
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 4,8 von 5 Sternen.
10 Bewertungen
5
4
3
2
1
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
