Mährische Roulade 1 PORTION
Schweinefleischroulade mit Wurst, Käse und Ei gefüllt und mit Senfsoße verfeinert
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| EAN: | 8594043796317 |
| Filtern nach Diät: | Low Carb |
| Portionen: | 1 |
| Fleischart: | Schwein |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Nüsse|Sellerie|Soja|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 761 |
| Energiewert kcal: | 181 |
| Fett: | 6,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,0 g |
| Kohlenhydrate: | 21,7 g |
| davon Zucker: | 13,0 g |
| Eiweiß: | 12,0 g |
| Salz: | 0,85 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 300 |
Schweinefleisch (33%), Wasser, Ei, Edamer-Käse (Milch, Salz, Käsekulturen), Schweinewurst (Schweinefleisch 86%, Wasser, Kartoffelstärke, Salz, Schweineprotein, Gewürze), Zwiebeln, Reismehl, Maismehl, Rapsöl, Senf (Trinkwasser, Senfkörner, Essig, Zucker, Salz (Steinsalz, Kaliumiodat), Kurkuma, Gewürzextrakt, Pfeffer.
Produktbewertung
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 3,0 von 5 Sternen.
1 Bewertung
5
4
3
2
1
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
