Schweinekeule mit Gemüse 1 PORTION
Saftige Stücke von der Schweinekeule in einer scharfen Sauce aus sterilisierten Gurken, Kapern und Peperoni. Wir empfehlen Reis als Beilage.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.3 kg |
| EAN: | 8594043790339 |
| Portionen: | 1 |
| Fleischart: | Schwein |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Sellerie|Soja|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 436 |
| Energiewert kcal: | 104 |
| Fett: | 6,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 1,7 g |
| Kohlenhydrate: | 7,0 g |
| davon Zucker: | 2,8 g |
| Eiweiß: | 6,6 g |
| Ballaststoffe: | 0,4 g |
| Salz: | 1,2 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 300 |
Schweinekeule (33%), Rinderbrühe (Wasser, Rindfleisch und Knochen), Tomatenpüree (Wasser, Tomatenpüree, Salz), sterilisierte Kapern (rote Paprikaschoten, Wasser, Essig, Zucker, Salz, Gewürze), sterilisierte Gurken (Gurken, Wasser, Gärungsessig, Salz, Gewürzextrakt, Senfsaat), Zwiebel, Reismehl, Maismehl, sterilisierte Peperoni (Peperoni, Wasser, Gärungsessig, Salz), Rapsöl, Steinsalz, Pfeffer.
Produktbewertung
Die durchschnittliche Produktbewertung ist 3,5 von 5 Sternen.
2 Bewertungen
5
4
3
2
1
Eine Bewertung abgeben
Liste der Bewertungen
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
