Nicht bewertet
Angaben zur Bewertung
Hühnerbrühe mit Gemüse 1 PORTION
Die Basis der Suppe ist eine langsam geköchelte Brühe mit hochwertigem Wurzelgemüse und mageren Hühnerfleischstücken.
UNSER TIPP! Die Suppe kann mit Ihren Lieblingssuppennudeln oder Bratenfett verfeinert werden. Auch bei einer Erkältung oder als schneller Snack werden Sie seine Kraft zu schätzen wissen.
| Kategorie: | Suppen |
|---|---|
| Garantie: | 2 Jahre |
| Gewicht: | 0.33 kg |
| EAN: | 8594043796454 |
| Filtern nach Diät: | SCD |
| Portionen: | 1 |
| Fleischart: | Geflügel |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Laktose|Senf|Sesam |
| Energiewert kJ: | 119 |
| Energiewert kcal: | 28 |
| Fett: | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 0,0 g |
| Kohlenhydrate: | 1,5 g |
| davon Zucker: | 0,0 g |
| Eiweiß: | 3,4 g |
| Ballaststoffe: | 0,6 g |
| Salz: | 0,7 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 330 |
| variantaUrl: | /hahnchensuppe |
Hähnchenbrühe (Wasser, Hähnchenfleisch und Knochen, Zwiebeln, Knoblauch, Lorbeerblatt, neue Gewürze, Nelkenpfeffer, Pfeffer, Salz), Gemüsemischung (Karotten, Sellerie, Petersilie) (23 %), Hähnchenfleisch (5%), Salz (Steinsalz, Kaliumiodid), Pfeffer
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
