Lendenbraten in Rahmsauce 2 PORTIONEN
Fertiggericht von Expres Menu. Ein traditionelles Gericht der böhmischen Küche. Rinderfilet mit Speck, weich gedünstet, in cremiger Wurzelgemüse-Rahmsoße.
| Kategorie: | Gerichte |
|---|---|
| Garantie: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 0.6 kg |
| EAN: | 8594043794009 |
| Portionen: | 2 |
| Fleischart: | Rind |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Nüsse|Soja|Senf|Sesam |
| Beilage: | ohne Beilage |
| Energiewert kJ: | 495,9 |
| Energiewert kcal: | 118 |
| Fett: | 6,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: | 2,35 g |
| Kohlenhydrate: | 6,04 g |
| davon Zucker: | 3,3 g |
| Eiweiß: | 9,2 g |
| Ballaststoffe: | 0,2 g |
| Salz: | 0,75 g |
| Portionen: | 2 |
| Gramm: | 600 |
Rinderkeule (31%), Milch, Sahne, Wurzelgemüse (Karotten, Sellerie, Pastinak, Petersilie), Reismehl, Maismehl, Rapsöl, Zwiebel, geräucherter Speck (vom Schwein), Zitrone, Butter, Zucker, Salz, Pfeffer, Lorbeerblatt, Nelkenpfeffer
Bewertung hinzufügen
5
4
3
2
1
Liste der Bewertungen
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
