Nicht bewertet
Angaben zur Bewertung
Putenpastete 120 g
Sterilisierte, homogenisierte Paste aus Putenleber, Hühnerfleisch und Gemüse zum direkten Verzehr.
Ein leckerer Snack aus Putenleber mit Mandeln und Preiselbeeren. Kann pur oder als Brotaufstrich verzehrt werden. Er muss nicht im Kühlschrank aufbewahrt werden und passt leicht in Ihre Tasche.
| Kategorie: | Online Shop |
|---|---|
| Garantie: | 3 Jahre |
| Gewicht: | 0.12 kg |
| EAN: | 8594043795396 |
| Filtern nach Diät: | SCD |
| Portionen: | 1 |
| Fleischart: | Geflügel |
| Allergene abfiltern: | Fisch|Ei|Laktose|Soja|Senf|Sesam |
| Energiewert kJ: | 504 |
| Energiewert kcal: | 120 |
| Fett: | 7,0 g |
| davon gesättigte Fettsäure: | 0,8 g |
| Kohlenhydrate: | 5,5 g |
| davon Zucker: | 4,0 g |
| Eiweiß: | 10,0 g |
| Ballaststoffe: | 1,0 g |
| Salz: | 1,7 g |
| Portionen: | 1 |
| Gramm: | 120 |
Putenleber (20 %), Hühnerfleisch (20 %), Wurzelgemüse (Karotten, Sellerie, Petersilie), Wasser, Zwiebel, Mandeln (5 %), Preiselbeeren (3 %) (Großfrüchtige Moosbeeren, Zucker, Sonnenblumenöl), Knoblauch, Salz, Lorbeerblatt, ganzer Pfeffer, Piment.
Produktbewertung
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
